branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan и Suzuki расширяют сферу сотрудничества

Компании Nissan Motor Co. Ltd., и Suzuki Motor Corp. достигли договоренности о расширении сферы делового сотрудничества...
Suzuki Swift
Suzuki Swift
Компании Nissan Motor Co. Ltd., и Suzuki Motor Corp. достигли договоренности о расширении сферы делового сотрудничества, сообщает пресс-служба ООО "Ниссан Мотор Рус". В дополнение к существующим поставкам на условиях OEM (original equipment manufacturing) компании Nissan миниавтомобилей Suzuki, а также поставкам компании Suzuki автоматических трансмиссий через Jatco Ltd. (дочернюю компанию Nissan), обе компании рассматривают еще три возможные формы сотрудничества.
Предполагается, что с конца 2006 г. компания Nissan будет поставлять минивэны компании Suzuki как OEM-продукцию, а компания Suzuki, в свою очередь, будет поставлять компании Nissan еще одну модель миниавтомобиля по такой же схеме. Оба продукта предназначены для внутреннего японского рынка.

Рассматривается также возможность организации с 2008 г. поставок компактных пикапов Nissan для компании Suzuki на условиях OEM для продажи в основном на рынке Северной Америки. Suzuki будет поставлять компании Nissan новый автомобиль А-класса, предназначенный, прежде всего, для европейского рынка.
Кроме того, предполагается, что компании Nissan и Suzuki начнут сотрудничество в области производства на новых развивающихся рынках методом совместного использования производственных мощностей. Сотрудничество такого рода начнется с завода Suzuki в Индии.
По словам президента компании Suzuki Хироси Цуда (Hiroshi Tsuda), расширение делового сотрудничества с компанией Nissan увеличит конкурентоспособность компании Suzuki на глобальном рынке благодаря снижению затрат в связи с увеличением объемов производства. Объемы производства будут увеличены за счет ОЕМ продукции.