branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen построит завод в Калуге

Соглашения будут подписаны 29 мая...
Volkswagen построит завод в Калуге
Volkswagen построит завод в Калуге
Вольфсбург, 26 мая 2006 г. – Совет директоров Volkswagen AG принял решение о строительстве нового завода в расположенной к юго-западу от Москвы Калуге. Производительность нового завода составит 115.000 автомобилей в год. Председатель Совета директоров Volkswagen AG д-р Бернд Пишетсридер сказал: "Это решение имеет большое стратегическое значение для концерна. Это позволит нам в течение следующих лет значительно увеличить объем продаж на быстро растущем российском автомобильном рынке." Соответствующие соглашения с правительством Российской Федерации и Калужской областью будут подписаны 29 мая в Москве

"Калуга предложила по всем пунктам наиболее выгодные условия для работы инвесторов", - сказал Пишетсридер. В общей сложности Фольксваген исследовал около 70 площадок между Санкт-Петербургом, Уралом и Черным морем для возможного размещения производства. Калуга расположена в центре европейской части России на расстоянии около 160 километров к юго-западу от Москвы. Население города составляет около 330.000 человек. Калуга является крупным научно-исследовательским и промышленным центром, здесь находится правительство Калужской области.

На первом этапе в Калуге со второй половины 2007 года начнется сборка автомобилей марок Volkswagen и Skoda по технологии SKD (Semi Knocked Down). Первым сошедшим со сборочного конвейра автомобилем станет Skoda Octavia. Сначала по этой технологии будут выпускаться около 20.000 автомобилей в год. Параллельно с этим будет создано полноценное производство с участками сварки, окраски и сборки, которое будет запущено не позднее первой половины 2009 года.