branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Подписан контракт о строительстве завода между Hyundai и Чехией

Hyundai Motor Co. подписала контракт с правительством Чехии о строительстве в республике своего первого в Европе завода...
Подписан контракт о строительстве завода между Hyundai и Чехией
Подписан контракт о строительстве завода между Hyundai и Чехией
Крупнейшая корейская автомобильная компания Hyundai Motor Co. подписала контракт с правительством Чехии о строительстве в этой республике своего первого в Европе завода, сообщает (C) Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря автомобильной компании. Переговоры о строительстве завода велись с сентября 2005 г. и завершились сегодня подписанием контракта в Сеуле, в штаб-квартире Hyundai Motor Co. С корейской стороны контракт подписан вице-президентом компании Ким Дон-Чжином, с чешской - министром промышленности и торговли Миланом Урбаном.

Завод, который будет построен к 2008 г. в местечке Носовице, рассчитан на производство 300 тыс. автомобилей в год. Выбор места объяснятся близостью к заводу компании Kia Motors Corp. , входящей в Hyundai Motor Co., который начет работу к концу 2006 г. в Словакии. На первом этапе Hyundai Motor Co. вложит в проект 734 млн евро, а полная реализация проекта потребует финансирования в размере 1 млрд евро.
Зарубежные производственные мощности Hyundai Motor Co. также расположены в Китае, Индии, Турции и США.