branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel представляет новую Corsa

Появились первые фотографии новой Opel Corsa, мировая премьера которой состоится на Британском международном автосалоне...
Opel Corsa
Opel Corsa
Мировая премьера новой Opel Corsa состоится на Британском международном автосалоне, который пройдет в Лондоне с 18 по 30 июля, но первые фотографии новинки уже появились. Corsa четвертого поколения стала крупнее (3 990 / 1 710 / 1 490 мм), колесная база увеличилась до 2 511 мм; салон также стал просторнее. Opel Corsa построена на той же платформе, что и новый Fiat Grande Punto .
Ее дизайн несколько напоминает Opel Astra, а крупные фары, линия крыши, больше напоминающая купе, и выштамповки на задних крыльях придают хэтчбеку спортивный и стремительный вид.

Линейка двигателей Corsa представлена тремя бензиновыми моторами и двумя турбодизелями объемом от 1,0 до 1,4 л и мощностью от 60 до 90 л.с., а через некоторое время Opel обещает прибавить к ним и новый 1,7-литровый CDTI мощностью 125 л.с., снабженный фильтрующей системой DPF.
Спектр технических "примочек" и новинок в новой Corsa очень широк – галогеновые фары, спутниковая навигация, MP3-магнитола, Bluetooth, подсветка кнопок и переключателей. Так же полно укомплектована система управления: ABS с функцией предотвращения заносов в поворотах, ESP, спортивный гидроусилитель руля и система помощи при экстренном торможении, позволяющая тормозить сразу четырьмя колесами.
Opel Corsa – одна из самых популярных моделей немецкого производителя; с момента начала ее производства в 1982 году ее продажи только в Европе составили почти 9,5 млн автомобилей. Четвертое поколение Corsa поступит в продажу в октябре 2006 года.