branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отзывает 69 000 минивэнов Sharan

Немецкий автопроизводитель Volkswagen объявил об отзыве 69 000 минивэнов Sharan на территории Европы...
Volkswagen Sharan
Volkswagen Sharan
Немецкий автопроизводитель Volkswagen объявил об отзыве 69 000 минивэнов Sharan на территории Европы. В рамках сервисной кампании будут проверены автомобили, выпущенные с 2001 по 2005 гг. Половина машин приходится на долю Германии, остальные распределены по другим европейским странам.
В техцентрах компании заменят передние соединительные тяги между стабилизатором и амортизационной стойкой, поскольку многие владельцы Sharan жаловались на возникающие посторонние шумы. Помимо этого, на минивэнах со 115-сильным дизельным двигателем поменяют компрессионную трубу автоматического турбонагнетателя, работающего на отработанных газах.

Кроме того, в дилерских техцентрах Volkswagen на Sharan будут установлены новые электронные блоки управления системой освещения с ксеноновыми фарами, так как те, которыми автомобили комплектуются в данный момент, периодически могут выходить из строя и отключать правую или левую фару.

Несмотря на такое количество проблем, смена всех этих недоработок займет не более 2 часов. По словам представителей Volkswagen, ни одного случая причинения вреда здоровью людей или повреждения имущества, которые прямо или косвенно были бы связаны с проявившимися неполадками, до сих пор зафиксировано не было.