branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Subaru представила новую систему управления двигателем SI-DRIVE

Система SI-Drive позволяет двигателю работать в трех режимах: Sport, Intelligent и Sport Sharp...
Subaru представила новую систему управления двигателем SI-DRIVE
Subaru представила новую систему управления двигателем SI-DRIVE
Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), подразделением которого является компания Subaru, представил свою новейшую разработку "SI-DRIVE" (Subaru Intelligent Drive), инновационную систему управления мощностью двигателя в зависимости от дорожных условий. Седан Subaru Legacy 2.5 GT spec B , оснащенный этой системой, был представлен на прошедшем автосалоне в Нью-Йорке.



Система SI-Drive позволяет двигателю работать в трех режимах: Sport, Intelligent и Sport Sharp, которые управляются с помощью трехпозиционного роторного переключателя на центральной консоли.

Режим Intelligent гарантирует большую мощность на низких и средних скоростях, что облегчает движение по городу и сокращает потребление топлива. Пониженное потребление топлива возможно благодаря эффективному управлению трансмиссией – это приводит к ограничению крутящего момента и мощности. По данным исследований Fuji Heavy Industries, в режиме Intelligent экономится до 10% топлива по сравнению с автомобилями, не оснащенными этой системой. Режим Sport разработан специально для обеспечения идеальной мощности при ускорении в любых условиях. Режим Sport Sharp еще больше увеличивает мощность автомобиля при нажатии на педаль акселератора для совершенствования водительского мастерства.

SI-DRIVE не только помогает водителю получать удовольствие от вождения, но и способствует улучшению "взаимопонимания" между автомобилем и водителем. FHI планирует оснащать системой SI-DRIVE уже в этом году модели Subaru Legacy – c турбо-двигателем и 6-цилиндровым мотором.