branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Таиланде 476 человек погибли в ДТП во время новогодних праздников

При встрече Нового года в Таиланде 476 человек погибли в ДТП...
В Таиланде 476 человек погибли в ДТП
В Таиланде 476 человек погибли в ДТП
За период празднования Тайского нового года ("Сонгкран"), продолжавшегося с 7 по 16 апреля 2006 г., в Таиланде в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 476 человек, почти 6 тыс. получили ранения. Согласно данным, обнародованным сегодня правительством страны, большинство инцидентов произошло из-за вождения транспортных средств в нетрезвом виде, причем 85% из них произошли с участием мотоциклов. В 2005 г. за период празднования Тайского нового года в Таиланде погибли 522 человека, около 6,5 тыс. получили ранения, передает (C) Associated Press.

Города Таиланда считаются одними из самых неблагополучных с точки зрения дорожной ситуации во всей Юго-Восточной Азии. Основную опасность представляют устаревшие и зачастую неисправные муниципальные автобусы , а также тысячи национальных тайских "тук-туков" - грузовых и пассажирских авторикш.
"Сонгкран" - традиционный Новый год, который справляют в Лаосе, Бирме, на юго-востоке Китая и в Таиланде. Во время 3-5-дневного фестиваля жители этих стран совершают паломничества к святыням, устраивают парады и по традиции обливают друг друга водой.