branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ будет выпускать иномарки

ГАЗ и DaimlerChrysler подписали соглашение о продаже лицензии на Chrysler Sebring и Dodge Stratus, а также производственных активов...
Chrysler Sebring
Chrysler Sebring
Группа "ГАЗ" подписала с корпорацией DaimlerChrysler соглашение о покупке производственных активов завода Sterling Heights Automotive Plant (штат Мичиган, США), где производят Chrysler Sebring и Dodge Stratus, а также лицензии на это производство, сообщает пресс-служба российской компании. Оборудование переместят на Горьковский автомобильный завод, где будет организовано выделенное сборочное предприятие, полностью соответствующее мировым стандартам. Эта мера позволит группе "ГАЗ" осуществлять производство и продажу этих моделей под собственной маркой.

Сопровождать создание производства, системы качества, запуск и процесс сборки будут американские специалисты. На первом этапе мощности завода составят 65 тыс. легковых автомобилей в год, а поставщики комплектующих сохранятся в полном объеме.
Как отметили в пресс-службе, в ближайшее время Горьковский автозавод заключит эксклюзивное долгосрочное соглашение на поставку двигателей производства DaimlerChrysler из г. Салтилло (Мексика), которые российский автозавод будет использовать для установки на легковые и коммерческие автомобили.