branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Египте разбился автобус с польскими туристами

В Египте в результате дорожно-транспортного происшествия погибла польская туристка, еще 20 человек пострадали...
В Египте разбился автобус с польскими туристами
В Египте разбился автобус с польскими туристами
В Египте в результате дорожно-транспортного происшествия погибла польская туристка, еще 20 человек пострадали. ДТП произошло вчера на Синайском полуострове рядом с подводным тоннелем под Суэцким каналом. Водитель туристического автобуса, перевозившего 17 польских туристов из Шарм-эш-Шейха в Каир, увидел, что навстречу ему по встречной полосе с большой скоростью движется легковой автомобиль. Пытаясь избежать лобового столкновения, водитель автобуса резко вывернул руль и вылетел на встречную полосу, где врезался в стоявший у обочины грузовик.

В результате ДТП погибла польская туристка, водитель автобуса и его старший сын. Пострадали 20 человек - 16 польских туристов и четверо египетских сопровождающих.
Машины "скорой помощи" доставили пострадавших в госпиталь города Суэца, откуда девять польских туристов, получивших переломы и тяжелые травмы, были перевезены в лучшую египетскую больницу Дар-аль-Фуад в Каире.
С начала текущего года в Египте в ДТП погибли 33 иностранных туриста - граждане Китая, Австралии, Франции, Польши и России, еще несколько десятков иностранцев пострадали. В прошлом году на дорогах Египта погибли более пяти тысяч человек, свыше 30 тысяч получили травмы.