branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Создана спортивная версия Kia Spectra специально для России

Для росийского рынка создана рестайлинговая версия KIA Spectra с улучшенными динамическими характеристиками...
Создана спортивная версия Kia Spectra
Создана спортивная версия Kia Spectra
По заказу компании SOKIA, официального дистрибьютера KIA Motors Corp. в России, создана рестайлинговая версия автомобиля KIA Spectra , с обновленным дизайном и улучшенными динамическими характеристиками.
Базой для разработки спортивного автомобиля KIA Spectra стал типовой автомобиль с механической коробкой передач. В процессе рестайлинга были использованы стандартные компоненты, которые устанавливают на свои автомобили фирмы, профессионально занимающиеся разработкой и производством спортивных автомобилей, например, Porsche или Mitsubishi. Двигатель был доработан за счет систем Sumbler, а эргономика улучшена благодаря применению автоаксессуаров Spark.

Автомобиль получил аэродинамический обвес, из элементов внутреннего оснащения – спортивные сидения, рулевое колесо и аксессуары. Для большей «агрессивности» автомобиль был снабжен 17-дюймовыми колесами. Стойки заимствовали от однобазного минивена KIA Carens, получив, таким образом, лучшие характеристики по жесткости и устойчивости, чем у KIA Spectra в стандартной комплектации. Кроме того, на спортивную Spectra устанавливаются задние дисковые тормоза. Мощность двигателя после установки прямого впрыска и распределенного выпуска выросла на 6 л.с.
"Цель изготовителей спортивной KIA Spectra – не брать призы на соревнованиях, а создать автомобиль, выделяющийся в потоке городского транспорта за счет современного внешнего вида и разгонной динамики, - говорит Игорь Шевцов, директор автосалона "СОК-Авто". – Кроме этого, нам важно показать, что Spectra – автомобиль, не потерянный для развития. Владелец спортивного варианта получает "рубашку", "оболочку", которую впоследствии может начинить тем, чем пожелает".
По предварительным данным, стоимость спортивной KIA Spectra будет на 2 000 долл. выше, чем у базовой комплектации, и ориентирована на потенциальных покупателей, желающих получить KIA Spectra с менее консервативным внешним видом.