branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford отзывает 19 140 автомобилей Mustang Cobra

Североамериканский концерн Ford отзывает 19 140 автомобилей Mustang Cobra из-за неисправности педали акселератора...
Ford Mustang SVT Cobra
Ford Mustang SVT Cobra
Североамериканский автомобильный концерн Ford отзывает 19 140 автомобилей Mustang Cobra из-за неисправности педали акселератора. Как говорится в сообщении компании, причина отзыва машин 2003-2004 модельного года в том, что педаль акселератора может зацепиться за напольный ковер, а это может привести к блокировке педали и, как следствие, к аварии.
В конце января от водителей в компанию поступило порядка 100 жалоб, в которых описана именно эта проблема. Как сообщает Ford, недоработка уже привела к двум авариям, один человек пострадал.

Как отмечается в письме компании, направленном в Администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA), во время нажатия на педаль ее край может цепляться за напольный ковер, что затруднит возвращение педали в исходное положение. Владельцы таких Mustang Cobra будут оповещены об отзыве в конце апреля, официальные дилеры будут устранять проблему бесплатно. Скорее всего, под педаль будет проложена специальная пластина.
Внимание Администрации безопасности дорожного движения США привлекли несколько разновидностей Mustang 2003 модельного года, в том числе и мощный Mustang GT. Как заявила журналистам представитель Ford Motor Co. Кристен Кинли (Kristen Kinley), собственное расследование компании выявило проблему только на мощных Mustang Cobra, у которых конфигурация педали акселератора отличается от других моделей.