branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ вошел в список крупнейших публичных компаний мира

В рейтинге крупнейших публичных компаний мира за 2006 год, подготовленном журналом Forbes, ОАО ''АвтоВАЗ'' заняло 1653 место...
АвтоВАЗ вошел в список крупнейших публичных компаний мира
АвтоВАЗ вошел в список крупнейших публичных компаний мира
В рейтинге крупнейших публичных компаний мира за 2006 год, подготовленном авторитетным экономическим изданием Forbes, ОАО ''АвтоВАЗ'' заняло 1653 место. Список Forbes Global 2000 составлялся с учетом 4 параметров: объем продаж, прибыль, активы и рыночная стоимость. В 2005 году в этом рейтинге ОАО ''АвтоВАЗ'' занимало 1836 место, т.е., рост за год составил внушительные 183 пункта. Всего в списке представлено 2 тысячи крупнейших компаний мира. Помимо ОАО ''АвтоВАЗ'', в 2006 году в рейтинг вошли еще 13 российских предприятий. Список крупнейших публичных компаний мира за 2006 год будет опубликован в следующем номере журнала Forbes, передает пресс-служба предприятия.

Между тем, по мнению экспертов, рейтинг Forbes Global 2000, хоть и является удобным инструментом для общего обзора рынка, не всегда представляет точную информацию. Причиной этому – несовпадения в датах окончания финансового года в разных странах, а также невозможность получить открытую информацию по ряду национализированных предприятий – например, государственных нефтедобывающих компаний в странах-членах ОПЕК.