branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве появится скоростной трамвай

Власти Москвы рассматривают проект соединения шоссе Энтузиастов и Волгоградского проспекта маршрутом скоростного трамвая...
В Москве появится скоростной трамвай
В Москве появится скоростной трамвай
Столичные власти рассматривают проект соединения шоссе Энтузиастов и Волгоградского проспекта на востоке Москвы маршрутом скоростного трамвая. Об этом
сообщил руководитель Департамента транспорта и связи г.Москвы Леонид Липсиц на заседании Комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы.
На заседании была представлена городская целевая программа развития наземного пассажирского транспорта , однако проект скоростного трамвая в нее не вошел. "Мы планируем, что проект будет осуществляться за счет инвесторов, поэтому в программу он не вошел", - пояснил Л.Липсиц.
По словам руководителя Департамента транспорта, кроме этого проекта планируется ввести скоростные трамваи на северо-западе столицы, а также соединить ими Измайлово и Ярославское шоссе.


"Скорость трамвая будет достигать 80 километров в час, но все будет зависеть от сложности участков", - сказал руководитель Департамента транспорта и связи.
Для прокладки маршрутов скоростного трамвая, который, кстати, движется практически бесшумно, потребуется прокладка новых путей, так как существующие рельсы не выдержат повышенной нагрузки.