branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ построит собственный кольцевой автодром

16 марта губернатор Самарской области Константин Титов провел заседание, на котором была одобрена концепция строительства автодрома в Тольятти, сообщает пресс-центр АвтоВАЗа...
АвтоВАЗ построит собственный кольцевой автодром
АвтоВАЗ построит собственный кольцевой автодром
По результатам независимой экспертизы австрийской компании "Leistungforschung Fur Sport GmbH", Самарский регион является самым подходящим местом для строительства первого автодрома в России.

16 марта губернатор Самарской области Константин Титов провел заседание, на котором была одобрена концепция строительства автодрома в Тольятти , сообщает пресс-центр АвтоВАЗа.



Проект создания автодрома "Lada Ring" в районе села Сосновка, недалеко от Тольятти, предусматривает трехстороннее долевое участие ОАО "АвтоВАЗ", мэрии г.Тольятти и правительства Самарской области.

На перспективном автодроме, по словам координаторов проекта, можно будет проводить не только российские и международные автомобильные соревнования, но также и испытания серийных и спортивных автомобилей, организовывать различные фестивали, автофестивали, шоу и другие спортивные и имиджевые мероприятия. Кроме того, на базе автодрома предполагается работа секций по картингу, школ повышения водительского мастерства, гоночных клубов.

По итогам совещания для реализации проекта создана рабочая группа, возглавляемая первым заместителем председателя правительства Самарской области - министром экономического развития, инвестиций и торговли Габибуллой Хасаевым.