branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lexus открывает курсы водительского мастерства

Lexus планирует создать на территории США сеть автошкол для владельцев автомобилей этой марки...
Lexus откроет в США свои курсы водительского мастерства
Lexus откроет в США свои курсы водительского мастерства
Представитель Lexus Билл Ассери заявил, что японский автопроизводитель планирует создать на территории США сеть автошкол для владельцев автомобилей этой марки. Автопарк будет состоять из всей модельной гаммы, включая IS 350 2006 модельного года и новый гибрид GS 450h.

"Мы обсуждаем этот вопрос, - сказал Ассери. - Отделения школы будут расположены в различных районах страны и станут обучать автолюбителей по классу "люкс".

По статистике Lexus, продажи IS за период с октября по декабрь прошлого года составили более 15 тыс. автомобилей; 75% продаж пришлось на мужчин, 50% покупателей были моложе 40 лет, а 68% впервые приобретали машину этой марки. Представитель компании подчеркнул, что характеристики этой целевой группы очень похожи на аудиторию покупателей BMW 3 серии.

GS 450h поступит в автосалоны в мае 2006 года, его стартовая цена составит от 54,9 тыс. долларов. В Lexus считают, что до конца года удастся продать не более 2000 таких машин. Что касается Lexus ES 350 2007 модельного года, его продажи в США планируются на уровне 70 тыс. автомобилей.