branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Через год введут новые требования к техническому состоянию автомобилей

В марте 2007 года вступят в силу новые требования к техническому состоянию автомобилей, сообщил сегодня начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) Виктор Кирьянов...
Через год введут новые требования к техническому состоянию автомобилей
Через год введут новые требования к техническому состоянию автомобилей
В марте 2007 года вступят в силу новые требования к техническому состоянию автомобилей, сообщил сегодня начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) Виктор Кирьянов. "Решением, принятым Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, срок введения изменений, касающихся эксплуатационных свойств транспортных средств, перенесен на один год - март 2007 года", - заявил он.

По его словам, в течение этого срока правила для автовладельцев при прохождении техосмотра останутся прежними, однако уже через год с автолюбителей начнут спрашивать по всей строгости обновленного законодательства. Новые нормы будут приведены в соответствие с международными законами, соблюдение которых обязательно для России.

Как отметил В. Кирьянов, "одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции является международное сотрудничество в области обеспечении безопасности дорожного движения".
Напомним, что текущие требования к техническому состоянию автомобилей регулируются ГОСТ Р 51709-2001, вступившим в силу с 1 января 2002 года.