branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Рязани в ДТП попал рейсовый автобус, 5 человек погибли, 44 госпитализированы

-
В Рязани в ДТП попал рейсовый автобус
В Рязани в ДТП попал рейсовый автобус
Вчера вечером в Рязани в ДТП попал рейсовый автобус, 5 человек погибли, 44 госпитализированы. Как сообщили РБК в управлении информации МЧС России, из кузова грузового автомобиля "МАЗ" на проезжую часть выпал трансформатор, на который и налетел рейсовый автобус "ЛАЗ". В результате аварии 5 человек от полученных травм скончались на месте, еще 44 доставлены в больницы города с травмами различной степени тяжести. Состояние 14 пострадавших оценивается как тяжелое, состояние еще 30 человек - средней тяжести. Проводится расследование .





Для расследования обстоятельств трагедии создана оперативно-следственная группа.
По предварительным данным, причиной ДТП стало грубое нарушение правил техники безопасности при перевозке грузов - вопреки инструкции, трансформатор не был закреплен в кузове грузовика. Об этом сообщили в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

За последние два дня это уже вторая крупная авария в Рязани. 14 марта в этом городе в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 29 рабочих Рязанской теплосети. По данным ГИБДД, водитель автомашины "МАЗ" с полуприцепом не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом "ПАЗ", принадлежащим МУП "Рязанская теплосеть". В результате аварии водитель автобуса и пятеро пассажиров - рабочих предприятия - с телесными повреждениями госпитализированы, еще 23 пассажирам медицинская помощь была оказана на месте.