branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первая информация о новом купе BMW 3 серии

Спустя 7 лет после запуска в серию нынешнего поколения BMW 3 серии купе, наконец-то начинают прорисовываться более-менее точные сведения о новом поколении...
Первая информация о новом купе BMW 3 серии
Первая информация о новом купе BMW 3 серии
Спустя 7 лет после запуска в серию нынешнего поколения BMW 3 серии купе, наконец-то начинают прорисовываться более-менее точные сведения о новом поколении. Проект Е90 (внутризаводское обозначение) вошел в финальную стадию. Недавно в Германии засветился окончательный вариант с минимальным камуфляжем.

Внешне новое купе будет повторять стилистику седана, но с некоторыми поправками в сторону утонченности и спортивности. Так, силуэт станет несколько приземистее, багажник чуть уже и ниже, увеличится наклон лобового стекла. Передняя оптика будет несколько уже и другой формы.
Техническая сторона не разглашается, но точно известно, что гамма двигателей будет повторять седан, также на купе будет применена система Active Steering – рулевое управление с переменным передаточным числом, полный привод xDrive.
Самое интересное, что версия от BMW M, которая появится в 2007 году, будет оснащена 8-цилиндровым мотором мощностью около 450 л.с., в то время как современный M3 использует рядную "шестерку".
Официальная премьера намечена на сентябрь этого года, на Парижский автосалон.