branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве 14-летний подросток на "Мерседесе" сбил школьника

В Москве в дорожно-транспортном происшествии пострадал 10-летний школьник. Он был сбит автомобилем Mercedes, которым управлял 14-летний подросток...
В Москве 14-летний подросток на "Мерседесе" сбил школьника
В Москве в ДТП пострадал 10-летний школьник. Он был сбит автомобилем Mercedes, которым управлял 14-летний подросток. В настоящее время виновник задержан. Ведутся следственные мероприятия.
Инцидент произошел накануне днем на Дубнинской улице возле дома номер 30. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", для розыска машины в городе был введен в план "Перехват". Примерно через час после аварии иномарку нашли в соседнем дворе.


По словам милиционеров, за рулем Mercedes находился 14-летний москвич. Он был задержан и препровожден в милицейский участок. Не исключено, что к ответственности будет привлечен и владелец машины. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают, разрешал ли он несовершеннолетнему подростку садиться за руль . Состояние сбитого мальчика не уточняется.

Отметим, что согласно данным ГИБДД, за 7-8 марта в столице произошло 50 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 59 человек, пять из которых – дети, получили ранения. Сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 25 наездов на пешеходов, 22 столкновения, 60 угонов автомобилей. В ночь на среду в городе проходила операция "Нетрезвый водитель", в ходе которой задержанию подверглись 238 водителей в нетрезвом состоянии. Всего же за 7-8 марта сотрудники ГИБДД задержали 315 пьяных автомобилистов.