branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Goodyear начинает сотрудничество с МВД России

-
Goodyear начинает сотрудничество с МВД России
Goodyear начинает сотрудничество с МВД России
В начале 2006 года компания Goodyear стала партнером МВД России по информационной программе, которая заключается в информировании водителей на дорогах путем размещения на центральных магистралях крупных городов информационных плакатов. В Москве уже разместили 100 щитов размером 3х6 кв.м для привлечения внимания водителей к теме безопасности дорожного движения . В феврале программа была продолжена в регионах, 120 щитов было размещено в Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре.

Такая практика действительно необходима, так как в 2004 году произошло свыше 208 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 34,5 тыс.человек. По сравнению с 1997 годом число погибших возросло на 27,8%. Более четверти погибших в дорожно-транспортных происшествиях составили люди наиболее активного трудоспособного возраста (26 - 40 лет), что просто недопустимо. Всего за последние 10 лет в ДТП погибли 312,5 тыс. человек.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий в России являются наезд на пешехода, столкновение, опрокидывание, наезд на препятствие, наезд на стоящее транспортное средство. Свыше трех четвертей всех дорожно-транспортных происшествий связаны с нарушениями Правил дорожного движения водителями транспортных средств. В каждом восьмом происшествии виноват водитель, находившийся в состоянии опьянения, а около трети всех происшествий связаны с неправильным выбором скорости движения.

Не нужно забывать, что именно поведение людей становится причиной 90% дорожно-транспортных происшествий. Современная статистика утверждает, что ежегодно мировое население недосчитывается в ДТП около 500 тысяч человек, а 5 млн. получают серьезные травмы.

Напомним, что компания Goodyear - крупнейший мировой производитель шин. Ее главный офис находится в г.Акрон (штат Огайо), производит шины, резиновые технические изделия и химические продукты более чем на 90 заводах, расположенных в 28 странах мира. Маркетинговое представительство Goodyear есть почти в каждой стране. Общее количество работников компании во всем мире составляет более 75 тыс. человек.