branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Марокко перевернулся автобус с туристами

В Марокко перевернулся автобус со шведскими туристами. По данным МИД Швеции, ДТП произошло на дороге между Агадиром и Марракешем...
В Марокко перевернулся автобус с туристами
В Марокко перевернулся автобус с туристами
В Марокко перевернулся автобус со шведскими туристами, сообщает РИА Новости. По данным МИД Швеции, ДТП произошло на дороге между Агадиром и Марракешем. В автобусе находились 36 человек, в том числе двое детей. Все они госпитализированы для обследования. По предварительным данным, многие получили серьезные травмы. Турфирма, организовавшая поездку, направила для помощи пострадавшим в Марокко врача и психолога.


Последнее крупное ДТП произошло в этой стране в середине января - в результате погибли 25 человек, ранения получили 62 человека. Два автобуса столкнулись на шоссе, в 20 км от Марракеша. Причиной трагедии стало значительное превышение скорости водителем одного из автобусов.

Многочисленные ДТП стали настоящим бедствием для этого африканского государства. В 2004г. власти страны инициировали специальную программу, призванную снизить количество несчастных случаев на дорогах. По статистике, за 2004г. в авариях на дорогах Марокко погибли порядка 3,9 тыс. человек и 15 тыс. получили ранения.