branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Вместо Skoda Octavia, в Казахстане растет производство "Лада-Нива"

В 2006 году Казахстанский автосборочный завод "Азия Авто" намерен увеличить производство автомобилей "Лада-Нива" на 25% до 2500 машин в год...
Лада-Нива
Лада-Нива
В 2006 году Казахстанский автосборочный завод "Азия Авто" намерен увеличить производство автомобилей "Лада-Нива" на 25% до 2500 машин в год, сообщает пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ". Предприятие "Азия Авто", расположенное в Усть-Каменогорске, собирает автомобили "Лада-Нива" из машинокомплектов, поставляемых с "АВТОВАЗом". Завод начал работать в 2003г. и с момента начала сборки к марту текущего года собрал 8000 полноприводных "Лада-Нива" .



Интересно, что на одном заводе в Усть-Каменогорске, вместе с "Нивами" выпускают и чешские автомобили марки Skoda. Старт производства Skoda состоялся 22 августа 2005 года. Изначально, в Казахстане планировалось выпускать три модели марки Skoda. Но в результате в 2005 году было изготовлено 500 автомобилей модели Octavia Tour (предыдущее поколение Octavia). В ближайшее время объемы производства чешских автомобилей планируется довести до 5000 в год.