branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Масленицу центр столицы перекроют

С 27 февраля по 5 марта, в связи с общегородским праздником "Широкая Масленица-2006", традиционно проводимым на Васильевском спуске, будут перекрываться центральные улицы города...
На Масленницу центр столицы перекроют
На Масленницу центр столицы перекроют
С 27 февраля по 5 марта, в связи с общегородским праздником "Широкая Масленица-2006", традиционно проводимым на Васильевском спуске, будут перекрываться центральные улицы города. В день закрытия праздничной недели 5 марта 2006г. с 15 до 17 часов будут перекрыты улицы Тверская, Варварка, Охотный ряд, Театральный проезд, Новая площадь, Старая площадь и прилегающие к ним улицы и переулки в соответствии с маршрутом карнавального шествия.

Также будут изменены некоторые маршруты наземного общественного городского транспорта в центральной части столицы. Каждый день с 27 февраля по 4 марта с 14 часов движение автобусов маршрута №25 и троллейбуса №8 по Москворецкому мосту будет прекращаться. В дни праздников маршрут №25 будет пролегать от Нагорного бульвара до улицы Балчуг, а троллейбуса №8 – от Москворецкого рынка до станции метро "Добрынинская", сообщает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы.

На 5 марта, последний день "Широкой Масленицы", организаторы праздника запланировали масленичное шествие по маршруту Триумфальная площадь - Тверская улица - Манежная площадь - Лубянская площадь - Славянская площадь - Васильевский спуск. В связи с ним в 13 часов движение по некоторым маршрутам в центральной части города также будет ограничено. В частности, троллейбусы по маршруту №1 будут курсировать от станции метро "Нагатинская" до кинотеатра "Ударник", по маршруту №2 - от конечной станции "Фили" до станции метро "Александровский Сад", по маршруту №8 - от Москворецкого рынка до станции метро "Добрынинская", по маршруту №12 - от больницы МПС до "2-го часового завода". Автобусы по маршруту №25 будут курсировать от Нагорного бульвара до улицы Балчуг, а маршрут №12ц на это время будет отменен, сообщили в Департаменте транспорта и связи города Москвы.