branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 2008 г. состоится первая гонка гибридных автомобилей

-
Great Race
Great Race
Автомобили с гибридными силовыми установками и на альтернативных видах топлива примут участие в «гонке вокруг света ». В 2008 году эти автомобили среди прочих, более обычных, должны будут добраться из Нью-Йорка в Париж и попытаются потягаться за приз в размере 1 миллиона долларов. Ралли организовано компанией Rally Partners, Inc., которая также устраивает ежегодный заезд классических автомобилей Great Race через всю Америку.

Гонка 2008 года начнется 12 февраля из Нью-Йорка, ровно сто лет спустя после того, как с того же места стартовала гонка Greatest Auto Race в 1908 году. Тогда трасса проходила по тому же маршруту и доказывала жизнеспособность автомобилей того времени.

В соревновании 2008 года примут участие 40 команд на 20 новых «зеленых» автомобилях и 20 классических ретромобилях. Из Нью-Йорка гонщики отправятся в Сан-Франциско, затем морем доберутся в Китай, до Шанхая, а затем финишируют в Париже. На пути соперников будут 53 города, а общая протяженность трассы составит 22 тыс. 530 км, причем немалая часть путешествия пройдет через абсолютно пустынные места.