branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Движение по Рублевскому шоссе восстановлено

Движение по Рублевскому шоссе, которое сегодня ночью было затоплено из-за прорыва трубы водоснабжения, восстановлено...
В Москве затопило Рублевское шоссе
В Москве затопило Рублевское шоссе
В Москве полностью восстановлено движение городского пассажирского наземного транспорта на ул.Клочкова, в районе произошедшей сегодня ночью крупной аварии в системе водоснабжения.

Напомним, что на Можайском шоссе произошел прорыв трубы холодного водоснабжения, из-за чего затопленными оказались Рублевское и Аминьевское шоссе. В месте пересечения этих двух городских магистралей глубина воды составляла около 2 метров. Постепенно вода из прорванных труб начала замерзать, превращая место затопления в ледяной каток. Авария произошла в районе дома №2 по Можайскому шоссе в 3:10 утра, она была устранена в 8:00. В связи с аварией было изменено движение шести автобусных маршрутов и организовано два дополнительных. Полностью восстановить движение городского пассажирского транспорта удалось только к 8:50 утра.

Городская автоинспекция приняла немедленные меры: в связи с аварией было закрыто движение по Рублевскому шоссе (от МКАД до Аминьевского шоссе) и по Аминьевскому шоссе (от Мичуринского проспекта до Рублевского шоссе).

Из-за этого на автодорогах Западного административного округа и прилегающих районов сложилась критическая ситуация: въезд в столицу осуществлялся через Можайское и Волоколамское шоссе, а также через Ленинградский проспект.

Это уже второй столь серьезный прорыв водопровода в Москве за последние три недели. 4 февраля авария произошла на Госпитальном Валу, на востоке столицы. Тогда, как и сегодня, была прорвана труба холодного водоснабжения.

РБК