branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Полукровка Volkswagen Concept A дебютирует в Женеве

-
Полукровка Volkswagen Concept A
Полукровка Volkswagen Concept A
У Volkswagen есть кое-что для Женевы. Это концепт под названием Concept A, полукровка, у которого мама явно была спортивным автомобилем, а папа – небольшим внедорожником.
При габаритах 4,348/1,854/1,551 мм (длина/ширина/высота), Concept A получился на 144 мм длиннее и на 95 мм шире модели Golf Mk V. При этом колесная база у него равна 2,602 мм – это на 24 мм больше, чем у вышеупомянутой модели.


В концепте удачно сочетаются плавные изгибы купе и внушительность внедорожника . Впереди установлена похожая на щит решетка радиатора, как на Passat и Jetta, а светодиодные фары придают концепту очень современный вид.

Если подойти к нему сзади, можно увидеть очень удобную практичную заднюю дверь, как у настоящего хэтчбека. У концепта даже есть что-то от пикапа – а именно, нижняя секция задней двери, которая открывается вниз. Задние фонари – тоже светодиодные. Эта секция открывается независимо, и ее можно оставить открытой во время движения, если приходится перевозить очень длинные вещи.

Двери концепта открываются нараспашку, поэтому ему не нужна центральная стойка. Это еще не все – самое интересное, что крыша у этого непонятного создания мягкая и съемная, обнажающая салон до самого багажника.

В салоне расположены четыре индивидуальных кресла с кожаной обивкой и ультра-современная приборная панель, стильная и эргономичная. Под капотом стоит 150-сильный двигатель TSI с турбиной, и инженеры говорят, что сюда также отлично подойдет дизельный агрегат. Коробка передач – 6-ступенчатый автомат DSG, привод 4MOTION – на все колеса, размер которых – 20 дюймов.

Концепт A сегодня был представлен в Берлине, а мировая общественность увидит его в Женеве. Что касается серийного производства, об этом пока ничего неизвестно.