branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Honda Civic Type R можно будет купить в 2007 году

-
Honda FCX
Honda FCX
Honda приготовила для европейцев несколько новинок, самая яркая из которых – новый концепт Civic Type R. Неприлично популярная Honda Civic Type R обязана своим успехом сочетанием технических характеристик и доступной цены. Новый концепт построен на платформе нового 3-дверного Civic , который появится в Европе в этом году. При этом по стилю Type R больше похож на 5-дверный хэтч. Под капот ему поставили 200-сильный двигатель 2.0 DOHC i-VTEC. Уже известно, что серийную версию будет делать британский завод в Суиндоне, как и прежнюю модель, а продажи начнутся в первые месяцы 2007 года.



Европейская версия Legend заряжена 3,5-литровым алюминиевым V6 мощностью 295 л.с., и обещают, что она будет очень экономичной. Салон одновременно шикарный и спортивный, в нем много кожи и дерева. Большое внимание было уделено системам безопасности. В базовую комплектацию вошли «умный» полный привод Super Handling All-Wheel-Drive (SH-AWD) и система стабилизации Vehicle Stability Assist. Система SH-AWD постоянно контролирует распределение мощности на передние и задние колеса и регулирует соотношение сил между левыми и правыми колесами. Также в «базу» вошли передние подушки с двумя фазами раскрытия, боковые и подушки-шторки, аудиосистема Bose, система снижения шума AudioPilot, адаптивные фары Active Front Lighting, спутниковая навигация с распознаванием голоса и камера заднего вида. Опционально доступен адаптивный круиз-контроль Adaptive Cruise Control (ACC).

Концепт FCX уже показывали в Токио, но европейцы с ним еще не знакомы. Автомобиль на электротопливных элементах представляет собой 4-дверный седан с очень просторным салоном. Его преимущества в том, что модель легко заводится даже на сильном морозе и совершенно не загрязняет атмосферу. Без подзарядки FCX может проехать 560 км, что делает его весьма практичным автомобилем. Компания планирует начать производство этой модели в Японии в ближайшие 3-4 года.