branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi и Proton ведут переговоры об альянсе

-
Proton Savvy
Proton Savvy
Малайзийский Proton хочет слиться в альянсе с японской Mitsubishi Motors . Компания уже была партнером Proton в недалеком прошлом. По словам представителя правительства Малайзии, Proton сообщил властям о своем намерении, однако им пока неизвестно, подразумевает ли новое сотрудничество продажу Mitsubishi части акций Proton, как это было ранее.

Представители Mitsubishi Motors говорят, что сейчас действительно ведутся переговоры с Proton, но отрицают информацию о возможном альянсе.



Ранее у Mitsubishi находились 15,8% акций малайзийского производителя, их партнерство длилось 21 год, но из-за собственных финансовых трудностей MMC продала свою долю и сейчас лишь поставляет для Proton компоненты.

Как пишет японская пресса, слухи о слиянии Proton и Mitsubishi появились после того, как немецкий Volkswagen отказался от намерения сотрудничать с Proton после года переговоров. При этом представители Proton утверждают, что VW до сих пор заинтересован в их акциях, и что ранее в этом месяце велись переговоры о покупке концерном контрольного пакета акций Proton.