branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Alfa Romeo Brera - "Самый Красивый Автомобиль в Мире"

Новая Alfa Romeo Brera признана «Самым Красивым автомобилем в Мире». Такое решение вынесло жюри на 21-м международном автомобильном фестивале в Париже...
Alfa Romeo Brera
Alfa Romeo Brera
Новая Alfa Romeo Brera признана «Самым Красивым автомобилем в Мире». Такое решение вынесло жюри на 21-м международном автомобильном фестивале в Париже.
Итальянской красавице удалось выстоять в тяжелой борьбе против трех других финалистов - Peugeot 407 Coupe, Chrysler 300 C Touring и Lexus IS 250. Ее создатель, гуру автомобильного дизайна Джорджетто Джуджаро (Giorgetto Giugiaro) , получил заслуженный «Главный Приз в области искусства».



В составе жюри были бывший чемпион Формулы-1 Алан Прост, нынешний владелец команды Renault Grand Prix Флавио Бриаторе, дизайнер женского белья Шанталь Томас
и другие известные люди из мира автомобилей, бизнеса и искусства. Кроме Alfa Romeo, призы достались также французскому Citroen C6 за «Лучший Салон», Bugatti Veyron как «Суперкару Года», и японской Mazda Senku как «Концепт-кару Года».

Новая Alfa Romeo Brera в кузове хэтчбек – действительно, скорее, произведение искусства, чем автомобиль. Джуджаро представил этот автомобиль почти четыре года назад и с тех пор путешествовал с ним по различным автосалонам, а на вопросы о серийном будущем концепта лишь разводил руками – ничего неизвестно. Однако концерн Fiat дал добро, и красавица стала серийной. Стоимость ее на европейском рынке составит около 35-40 тысяч евро. Производство будет налажено на мощностях Pininfarina, что автоматически делает автомобиль мелкосерийным – для больших объемов производства мощностей итальянского ателье не хватит.

Наталья Кунина