branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan показал в Детройте концепт Infinity Coupe

Японский Nissan привез в Детройт несколько новинок, среди них - концепт-купе Infiniti и Nissan Sentra.
Infinity Coupe в Детройте
Infinity Coupe в Детройте
Японский Nissan привез в Детройт несколько новинок, среди них - концепт-купе Infiniti и Nissan Sentra . «Infiniti Coupe открывает новые горизонты, продолжая традицию Infiniti по выпуску автомобилей, сочетающих в себе стиль и динамику», - говорит Марк Айго (Mark Igo), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Infiniti компании Nissan North America, Inc. "Это исключительно элегантный и мощный автомобиль, излучающий агрессию и притягивающий внимание".

Концепт-кар Infiniti был разработан в Техническом центре Nissan в Ацуги, Япония. Особенностями выразительного дизайна кузова являются большая стеклянная крыша, слегка изогнутая "линия плеч", покатая линия капота и передних крыльев, низко посаженный передний спойлер, окраска под "полированный металл", большие фары прожекторного типа на светодиодах и задние фонари с многослойным покрытием, имитирующим солнечные очки. Кроме того, автомобиль оборудован особыми дверными ручками, которые нужно нажимать, а вместо традиционных наружных зеркал заднего вида используются компактные видеокамеры, изображения с которых передаются на выдвижные мониторы, расположенные по бокам от приборной панели.

При разработке дизайна кузова использовался полированный алюминий – для фирменной радиаторной решетки характерной изогнутой формы, а также других деталей, включая отделку боковых порогов, патрубков выхлопной системы и заднего спойлера. На большие 20-дюймовые 9-спицевые окрашенные легкосплавные колесные диски надеты низкопрофильные шины Bridgestone Potenza (255/35R20 спереди и 275/35К20 сзади).

В дизайне салона Infiniti Coupe основной упор сделан на функциональность и простор. Приборная панель выполнена в форме "двойной волны" с пятью крупными циферблатами, фиолетовой подсветкой и встроенным многофункциональным дисплеем (он отображает режимы работы системы навигации, дополнительных систем автомобиля и системы климат-контроля HVAC). На панели управления консоли располагается рукоятка селектора переключения коробки передач, отделанная кожей и алюминием, аналоговые часы Infiniti и органы управления различными системами, включая контроллер системы HMI (Human Machine Interface). Трехспицевый руль снабжен переключателями работы стеклоочистителей лепесткового типа и органами управления различных систем.

Для отделки интерьера концепт-кара Coupe используются панели из обработанного особым образом, под японскую бумагу "васи", алюминия, что придает салону особую ауру покоя. Крупные и глубокие ковшеобразные передние сиденья с кожаной обивкой снабжены встроенными в подголовники динамиками.