branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen опять стал лидером продаж в Европе

-
Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
Volkswagen твердо удерживает позиции крупнейшего производителя в Европе. По итогам регистраций новых автомобилей в Старом Свете в 2005 году, марка уверенно занимает первое место не только в фатерленде, но и в остальных странах. С января по ноябрь, по сообщению Европейской Ассоциации автопроизводителей (ACEA), в Европе было зарегистрировано 1,416 млн. новых автомобилей марки Volkswagen. Только в ноябре европейцы купили 129 тыс. этих автомобилей. Таким образом, доля Volkswagen составляет 11,1%.


Самая успешная модель компании как в Германии, так и в Европе - Volkswagen Golf . С января до конца октября было зарегистрировано 500 тыс. новых Golf. На руку производителю сыграл, конечно, и выпуск Golf Plus.

Другие модели, появившиеся в этом году, тоже очень быстро стали популярными. Например, новые Polo, Fox, седан и универсал Passat, новая Jetta и два «жучка» - Beetle и Beetle кабриолет, и конечно, заряженный Golf R32. Кроме того, Volkswagen представил публике во Франкфурте новый Eos, а в Токио - EcoRacer.

Напомним, что в Германии в этом году наибольшей популярностью после хэтчбека Golf пользовалась модель Jetta. Суммарное число продаж этих моделей составило около 222 тысяч автомобилей.