branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford потратит на Филиппины 20 млн. долларов

-
Ford потратит на Филиппины 20 млн. долларов
Ford потратит на Филиппины 20 млн. долларов
Компания Ford сообщила, что планирует инвестировать 20 млн. долларов в строительство завода на Филиппинах. Этот завод будет производить двигатели, работающие на разных видах топлива, и должен начать свою работу в конце следующего года. Как ожидается, за первые пять лет с начала производства этот завод выпустит 100 тысяч моторов.

Напомним, в октябре 2003 года Ford вложил 50 млн. долларов в то, чтобы сделать Филиппины экспортной развязкой , переориентировав завод в городе Санта-Роза на производство компактных автомобилей и внедорожников для экспорта по всему региону. В частности, эта страна является одним из четырех поставщиков модели Focus на всем тихоокеанском побережье Азии, наряду с Китаем, Тайванем и Южной Африкой. Компания Ford - единственный массовый экспортер автомобилей, работающий сейчас на Филиппинах.

Планы строительства завода по производству «гибких» двигателей идут параллельным курсом с правительственной программой по внедрению альтернативных видов топлива, целью которой является снижение зависимости от импортеров традиционного топлива. Также она должна помочь защите окружающей среды и привлечь потенциальных инвесторов в сельскохозяйственные районы страны.

Напомним, что компания Ford всерьез занялась продвижением автомобилей с «гибкими» двигателями. Совсем недавно в США началось производство пикапа F-150, который стал частью программы по выпуску 250 тысяч автомобилей с моторами, работающими на разных видах топлива. Эти двигатели могут работать на бензине или на смеси бензина с этанолом Е85 – в пропорции 85% этанола и 15% бензина.