branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Римейк легендарного спорткара Lola T70 покажут 12 января

-
Lola T70 Mk3B покажут 12 января
Lola T70 Mk3B покажут 12 января
Британская компания Lola Cars решила сделать «римейк» своей знаменитой гоночной машины T70 Mk3B. Новый проект описывается как «аутентичная ограниченная серия легендарного спорткара». Делать эту модель будут на заводе компании в Хантингдоне, соблюдая все изначальные параметры и характеристики.

В далеком 1966 году T70 с открытой кабиной взяла главный приз на чемпионате Can-Am Championship, а купе Mk3 с двигателями Chevrolet выигрывали такие соревнования, как 24-часовая гонка Daytona.

Как сказал председатель компании Lola Мартин Бирран (Martin Birrane), «в эти автомобили были влюблены сотни фанатов, и сейчас мы возрождаем спорткар тех лет, спустя 36 лет после первого выпуска модели, чтобы наши клиенты могли сравнить его в действии с нынешними моделями вроде новой B06/10 LMP1. На заводе в Хантингдоне до сих пор работают люди, которые участвовали в сборке T70 много лет назад».

Первая «новая» T70 Mk3B будет представлена на международной выставке автоспорта (Autosport International show) в Бирмингеме 12 января.