branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda готова к массовому производству солнечных батарей

-
Honda готова к массовому производству солнечных батарей
Honda готова к массовому производству солнечных батарей
Компания Honda объявила, что в ее планах на 2007 год значится массовое производство пленочных солнечных ячеек, состоящих из материалов, не содержащих кремний. Этим ячейкам необходимо на 50% меньше энергии, и благодаря этому они вырабатывают в два раза меньше СО2. Это собственная разработка японской компании.

Солнечные панели будут делать в Японии и начнут продавать уже с осени 2006 года.
Сокращение потребления энергии достигнуто благодаря тому, что тонкая пленка делается из смеси меди, индия, галлия и селена. Кроме того, новое поколение солнечных батарей достигло высочайшего возможного уровня проводимости фотоэлектричества.

С весны 2002 года Honda использовала солнечные батареи , которые производила и в Японии, и на трех зарубежных заводах, в частности, в США и Таиланде.
Более высокая проводимость и низкая себестоимость должны значительно увеличить популярность солнечных батарей, которые помогут уменьшить вред, наносимый окружающей среде, считает компания. Если раньше единственным вопросом оставалась сложность массового производства, то теперь проблема решена с помощью новых технологий производства.

Солнечные батареи Honda предназначены не только для автомобилей, но и для использования в разных отраслях промышленности, а также для частного пользования.