branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Cнегопады в Москве затянутся до середины недели

Сегодня на севере и северо-востоке столицы из-за снегопада видимость на дорогах может сократиться до 500 м. К середине недели высота снежного покрова в столице достигнет 15-20 сантиметров, что соответствует новогодней норме...
Из-за снегопада на севере Москвы видимость сокращена до 500 м
Из-за снегопада на севере Москвы видимость сокращена до 500 м
На севере и северо-востоке столицы из-за снегопада видимость на дорогах может сократиться до 500 м. Как сообщает Метеобюро Москвы, водителям, которым предстоит сегодня ехать по Ленинградскому, Дмитровскому и Ярославскому шоссе, необходимо рассчитывать на то, что примерно в 30 км от МКАД на дороге будет "молоко" - видимость местами ухудшится до 500 м. Снежный накат и наледи существенно осложнят условия вождения. В настоящее время наиболее спокойными являются западные направления. В течение дня ситуация будет меняться, но в северной части Москвы снегопад будет более интенсивным, чем в южных и западных направлениях.

Как отмечают синоптики, за минувшие сутки в столице снежный покров подрос на 4 сантиметра, достигнув десятисантиметровой высоты. За сегодняшний день добавится еще 3-5 сантиметров снега, и еще 2-4 сантиметра выпадет в Москве в течение 13 декабря. Таким образом, к середине недели высота снежного покрова в столице достигнет 15-20 сантиметров, что соответствует новогодней норме.

Напомним, что за минувшую неделю из-за ухудшения погодных условий в Москве резко увеличилось количество ДТП - их насчитывается как минимум 500. В результате погибли 19 человек, среди них один ребенок. Autonews.ru обращается к водителям с просьбой быть как можно внимательнее и аккуратнее на дороге и поменять, наконец, летнюю резину на более подобающую сезону, во избежание печальных последствий.

Наталья Кунина