branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Импорт автомобилей в Россию вырос почти в полтора раза

-
Импорт автомобилей в Россию вырос
Импорт автомобилей в Россию вырос
В этом году отмечен значительный рост импорта иномарок в Россию. По данным Федеральной таможенной службы РФ , за 10 месяцев 2005 года в нашу страну было ввезено на 46,2% больше легковых автомобилей из дальнего зарубежья, чем за этот же период годом ранее. Общее число ввозимых из-за рубежа машин выросло до 572,1 тысячи. При этом в стоимостном выражении импорт составил 5,9084 млрд. долларов. Кроме того, из стран ближнего зарубежья за указанный период в Россию было импортировано 44,8 тысячи автомобилей на сумму в 260,3 млн. долларов.



Также в январе-октябре 2005 года в Россию было импортировано 31,2 тыс. грузовых автомобилей на сумму в 456,8 млн. долларов. При этом из стран дальнего зарубежья было импортировано 30,7 тыс. грузовиков на сумму в 447,7 млн. долларов, а из стран СНГ - 500 грузовиков на сумму в 9,1 млн. долларов.

Практически половина всех проданных в этом году в России машин – новые иномарки. В основном это недорогие иностранные автомобили, которые, благодаря приемлемому качеству и сравнительно невысокой цене, вытеснили с рынка отечественные модели.