branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Хэтчбек Lada Kalina сертифицировали. Пока только для России

-
Хэтчбек Lada Kalina сертифицировали
Хэтчбек Lada Kalina сертифицировали
ОАО «АВТОВАЗ» сертифицировало хэтчбек Lada Kalina для продаж в России. Как сообщает пресс-центр предприятия, в октябре 2005г. хэтчбек семейства Lada Kalina получил одобрение типа транспортного средства. В настоящее время опытно-промышленное производство АВТОВАЗ собирает вторую пилотную партию хэтчбеков Lada Kalina.

Часть автомобилей будет использована для адаптации перспективного оборудования: кондиционера, антиблокировочной системы тормозов (ABS), удерживающих систем пассивной безопасности. Кроме того, на этих автомобилях испытываются новые двигатели рабочим объемом 1,4 литра. В 2006г. планируется собрать в условиях действующего производства опытную партию автомобилей Lada Kalina с новым двигателем.

Семейство Lada Kalina состоит из седана, хэтчбека и универсала. Продажи седанов Lada Kalina были начаты в мае 2005г. Объем инвестиций в проект по производству семейства автомобилей Lada Kalina составил 3,5 млрд руб. Ожидается, что на проектную мощность в 220 тыс. автомобилей Kalina предприятие выйдет в 2007г.