branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Saab будет практически невозможно сломать шею

-
В Saab будет практически невозможно сломать шею
В Saab будет практически невозможно сломать шею
Концерн General Motors сообщил, что все модели Saab 9-3 и 9-5 получили высшую оценку за защиту шеи во время последних тестов, проведенных британским исследовательским центром Thatcham. Теперь обе модели этой шведской марки оснащаются активными подголовниками (Saab Active Head Restraints) в базовой комплектации.

Тест, проведенный Thatcham, оценивает работу передних кресел автомобиля и защиту шеи при аварии по 4-балльной шкале – как недостаточную, минимальную, приемлемую и хорошую. В прошлом году шведский автопроизводитель уже получал высший балл в этом тесте за седан Saab 9-3 Sport. А в этом году такого же результата достигли кабриолет 9-3 Convertible, универсал 9-3 SportCombi и модели 9-5.

Центр Thatcham является главным в Европе авторитетом в области автомобильной безопасности. Специалисты центра разрабатывают стандарты безопасности для автомобилей уже более 10 лет и совместно с британской ассоциацией страховщиков и министерством транспорта ввели систему оценки машин по уровню безопасности New Vehicle Security Ratings.