branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes вчера спас жизнь адвокату Г. Резнику

-
Генри Резник
Генри Резник
Известный российский адвокат Генри Резник попал в автомобильную аварию.
Как сообщил РБК сам потерпевший, авария произошла около 20:00 на Кутузовском проспекте в районе Поклонной горы. "На встречную полосу в районе Поклонной горы выехал автомобиль ВАЗ-21011. Столкновение произошло лоб в лоб", - рассказал Г.Резник. "Меня спасло то, что я ехал в Mercedes, если бы это была отечественная машина, я бы оказался в больнице", - добавил он.

Как сообщает телеканал "Россия", в ДТП столкнулись сразу три автомобиля. В их числе была и машина Г.Резника. Сам адвокат не пострадал, хотя его автомобиль получил серьезные повреждения.

Г.Резник – один из самых известных российских адвокатов. С 1997г. он является председателем президиума Московской городской коллегии адвокатов, а также вице-президентом Международного союза адвокатов и Федерального союза адвокатов России. Он являлся одним из адвокатов экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. В числе его клиентов также были политики Б.Ельцин, А.Чубайс и В.Новодворская, журналисты А.Бабицкий и В.Поэгли, бизнесмены Б.Березовский и В.Гусинский.