branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki SX4. Первые официальные ФОТО

Suzuki официально представила фотографии новинки SX4. Японский производитель делал эту модель совместно с итальянским Fiat, чей первый паркетник будет называться Sedici. Увидеть новинку можно будет в марте, а купить - осенью...
Suzuki SX4. Первые официальные ФОТО
Suzuki SX4. Первые официальные ФОТО
Suzuki официально представила фотографии новинки SX4. Японский производитель делал эту модель совместно с итальянским Fiat, чей первый паркетник будет называться Sedici . Премьера японского концепта состоится на автосалоне в Женеве в марте следующего года, а на рынке модель появится уже следующей осенью.

SX4 появится у дилеров в двух комплектациях с тремя вариантами моторов на выбор. Комплектация Urban Line при габаритах 4,10x1,73x1,56 (длина, ширина и высота) будет внешне ориентирована на городской стиль жизни, представляя собой переднеприводный кроссовер, больше похожий на небольшой минивэн. Тот же, кто приобретет автомобиль в комплектации Outdoor Line, получит, по сути, паркетный внедорожник с усиленным каркасом и подключаемым полным приводом, к которому можно прибегнуть одним нажатием кнопки. Автомобиль при этом будет приводится в движение передним, автоматически подключаемым полным или постоянным полным приводом. К тому же, внедорожная версия будет длиннее гражданской на 4 см, шире на 2,5 см и выше на 5,5 см.

Сил SX4 будут придавать два бензиновых двигателя и один дизель. Базовую версию автомобиля оснастят 99-сильным 1,5-литровым бензиновым агрегатом с максимальным крутящим моментом 133 Н/м. Топовая версия бензинового мотора — 1,6 литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 107 л.с. и максимальным крутящим моментом в 145 Н/м. Наконец, самым мощным в линейке моторов станет 1,9-литровый дизель мощностью 120 л.с. и крутящим моментом 280 Н/м. При этом сажевый фильтр покупателям будет предлагаться в базе. В то время как бензиновые двигатели будут комбинироваться с 5-ступенчатой механикой, для комплектации с дизельным мотором предложат также 6-ступенчатую МКПП. Новинка в «базе» будет комплектоваться также системой ABS и электронной системой распределения тормозных усилий EBD. Система стабилизации ESP появится на SX4 лишь в качестве опции.

Производство SX4, равно как и Fiat Sedici, будет организовано на заводе Suzuki Magyar Rt. в венгерском Эстергуме. Ожидается, что ежегодно с конвейера будут сходить 60 000 автомобилей альянса, 40 000 из которых будут с логотипом японского производителя, а еще 20 000 — итальянского.

Артур Саруханов