branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Египте разбился автобус с россиянами, 1 человек погиб, 12 ранены

Автобус, на котором туристы направлялись из Каира в Александрию, столкнулся с шедшим впереди грузовиком. Причиной катастрофы, согласно данным правоохранительных органов, стала плохая видимость из-за тумана...
В Египте разбился автобус с россиянами
В Египте разбился автобус с россиянами
12 российских туристов пострадали в ДТП в Египте. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Автобус, на котором туристы направлялись из Каира в Александрию, недалеко от Каира столкнулся с шедшим впереди грузовиком. Причиной катастрофы, согласно данным правоохранительных органов, стала плохая видимость из-за тумана на автостраде.

Водитель туристического автобуса погиб, кроме того, были ранены пять египтян, сопровождавших тургруппу. Россияне получили легкие ранения и в настоящее время уже выписаны из каирской больницы.

Напомним, 21 ноября на том же шоссе между Каиром и Александрией разбился автобус с 29 французскими туристами. Он перевернулся на скользкой от дождя дороге в 40 км от столицы страны. В результате 1 человек погиб, 19 получили ранения различной степени тяжести.

В апреле неподалеку от г.Хургады разбился автобус с россиянами. Инцидент произошел около 4 часов утра на шоссе в районе города Раз-Гареб в 95 км от Хургады, когда автобус, перевозивший туристов с Красного моря в Каир, перевернулся, предположительно из-за того, что водитель уснул за рулем. Двое туристов погибли, остальные были ранены.

РБК