branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen отзывает дизельные C4

Французская автомобильная компания Citroen объявила об отзыве нескольких тысяч хэтчбеков C4. Представители компании заявляют, что на ряде автомобилей силовой кабель от аккумулятора может задеть проводку системы вентиляции...
Citroen отзывает дизельные C4
Citroen отзывает дизельные C4
Французская автомобильная компания Citroen объявила об отзыве нескольких тысяч хэтчбеков C4 . Представители компании заявляют, что на ряде автомобилей силовой кабель от аккумулятора может задеть проводку системы вентиляции, что может привести к сбою в работе системы зажигания. Под отзыв попали автомобили с дизельным 1,6-литровым двигателем HDi.

Напомним, что в конце октября Citroen проводил сервисную кампанию для более чем 50 тыс. автомобилей Citroen C2, C3 и C3 Pluriel, произведенных в период до ноября 2003 года для доработки передней подвески. Как говорилось в сообщении компании, на отзываемые автомобили будут установлены новые опоры подвески для того, чтобы «в случае поломки подвески не были повреждены шины автомобиля». Кроме того, у некоторого количества отзываемых автомобилей болты в передней подвеске могли быть подвержены коррозии, что могло привести к поломке подвески. По словам представителей компании, никаких аварий из-за данных проблем не было зафиксировано, а сами представители компании утверждали, что это не отзыв, а сервисная кампания, направленная на улучшение потребительских свойств автомобиля.

Автомобили Citroen обычно славятся отсутствием «врожденных болезней», так что отзывные кампании для «двойного шеврона» - редкость. Последний раз Citroen отзывал автомобили в августе этого года, тогда под отзыв попало менее тысячи автомобилей C4, C5 и Xsara Picasso с 1,6-литровыми дизелями HDI. А предыдущий отзыв автомобилей Citroen проводил в далеком 2003 году, когда было отозвано более 20 тыс. автомобилей для замены блока управления ABS (антиблокировочной системы тормозов).