branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Режиссер М. Мур раскритиковал руководство GM

-
Режиссер М. Мур раскритиковал руководство GM
Режиссер М. Мур раскритиковал руководство GM
Обладатель премии «Оскар» американский режиссер Майкл Мур (Michael Moore) дал первое в этом году интервью, в котором обрушился с критикой на концерн General Motors. Причиной того, что скандально известный документалист прервал затянувшееся молчание, стало известие о планах General Motors закрыть несколько заводов в США. Кстати, один из заводов находится в городе Флинт в штате Мичиган, где живет Мур.

«Есть какая-то сверхъестественная ирония в том, что 19 лет назад я впервые задумался о фильме про General Motors, и с тех пор GM влачит жалкое существование», - сказал Мур в интервью американской радиостанции.
Он также высказал уверенность в том, что время объявления о планируемых закрытиях предприятий – накануне выходных – было выбрано неслучайно, чтобы «парализовать» рабочих, и они не смогли «выбраться из депрессии» для борьбы за свои права. Мур также обвинил нынешнее руководство концерна в заявленных 4 млрд долларов убытка.

«Мне интересно, за последние 30 лет хоть одному руководителю GM пришло в голову прокатиться на Honda или Toyota? Может быть тогда они поняли, о каком качестве мечтает потребитель. Эти управленцы превратили General Motors из американской мечты в американский кошмар!» - заявил разгневанный Майкл Мур.

Напомним, что в последнее время нарастает шумиха вокруг возможного банкротства GM. На днях компания объявила о закрытии 9 предприятий в Северной Америке и сокращении 30 000 человек. Производство будет урезано на миллион автомобилей в год и концерн надеется таким образом сэкономить несколько миллиардов долларов в год, а также привести производство в соответствие с невысоким спросом. Аналитики Wall Street разделились на два лагеря – одни утверждают, что концерн по объективным причинам не может стать банкротом, другие повысили вероятность этого события с 30 до 40%.