branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Land Rover отзывает более 1 000 автомобилей

Компания Land Rover отзывает более тысячи автомобилей. На внедорожниках моделей Discovery 3, Range Rover и Range Rover Sport был обнаружен дефект тормозов и домкратов...
Land Rover отзывает более 1 000 автомобилей
Land Rover отзывает более 1 000 автомобилей
Компания Land Rover отзывает более тысячи автомобилей. На некоторых моделях был обнаружен дефект тормозов и домкратов.

На 881 автомобиле моделей Discovery 3 , Range Rover и Range Rover Sport с автоматической трансмиссией, даже когда рычаг АКПП находится в положении «park» и все индикаторы это подтверждают, тормоза все равно не задействованы и автомобиль может самовольно покинуть место стоянки. Поэтому при парковке необходимо использовать электронный «ручник».

Еще 200 автомобилей Discovery 3, как оказалось, укомплектованы неподходящими домкратами. То есть автомобиль можно поставить на домкрат, однако есть большой риск, что долго машина так не простоит и упадет в самый неподходящий момент. Компания Land Rover, принадлежащая концерну Ford, не получала никаких сообщений об авариях и травмах, связанных с этим дефектом.

В июле прошлого года компания проводила свой самый крупный отзыв - ремонту подлежали 34 000 автомобилей Freelander в США из-за проблем с креплениями крыши со стороны лобового стекла.


Наталья Кунина