branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Крупное ДТП в Египте: разбился автобус с иностранными туристами

-
В Египте разбился автобус, в салоне которого находились 29 французских туристов. Авария произошла на шоссе между Каиром и Александрией. В результате 1 человек погиб, 19 получили ранения различной степени тяжести, сообщает AP со ссылкой на МИД Франции. Автобус перевернулся на скользкой от дождя дороге в 40 км от столицы страны. Пострадавшие были немедленно отправлены в госпиталь Аль-Харам в близлежащей Гизе.

Это далеко не первая автокатастрофа в Египте в 2005г., в которой пострадавшими являются иностранные туристы. В частности, в апреле неподалеку от г.Хургады разбился автобус с россиянами. Инцидент произошел около 4 часов утра на шоссе в районе города Раз Гареб в 95 км от Хургады, когда автобус, перевозивший туристов с Красного моря в Каир, перевернулся, предположительно из-за того, что водитель уснул за рулем. Двое туристов погибли, остальные были ранены.

20 авуста автобус с кипрскими туристами упал в пропасть неподалеку от Шарм-аль-Шейха. Жертвами инцидента стали 7 из 13 пассажиров. Все они возвращались с экскурсии из монастыря, расположенного у подножья горы Синай. Причиной инцидента стала лопнувшая шина. Водитель после этой поломки не справился с управлением.

Между тем, основной причиной автомобильных аварий в Египте является несоблюдение водителями транспортных средств правил дорожного движения. Ежегодно по их вине гибнут как туристы, так и коренные жители.