branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Креслами можно будет управлять дистанционно

-
Креслами можно будет управлять дистанционно
Креслами можно будет управлять дистанционно
Электрический привод для складывания задних кресел – похоже, следующий шаг в развитии автомобильной промышленности.

По крайней мере, именно так считает компания Keiper, которая входит в состав производителя кресел Recaro. Известный изготовитель спортивных кресел уже трудится над новой технологией, которая позволит складывать задние кресла в считанные секунды, с помощью одного касания кнопки. «В течение ближайших двух-трех лет эта технология появится на множестве серийных моделей», - считают специалисты Keiper.

Сейчас главным тормозом в разработке является отсутствие достаточно мощного и при этом достаточно маленького мотора, который можно было бы встроить в кресло, и который бы при этом не ощущался пятой точкой пассажиров и не доставлял бы им неприятностей.

«Идеально было бы вынести кнопку на брелок, чтобы человек мог одним нажатием открыть дверь, а другим разложить или сложить кресло. Это будет особенно удобно тем, у кого руки заняты, например, кучей сумок или ребенком».
Представитель компании также сказал, что инженеры работают над «умными» передними креслами, которые бы облегчили доступ к задним креслам в трехдверных автомобилях.