branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hankook построит свой европейский завод в Венгрии

Крупнейший южнокорейский шинный концерн Hankook Tire Co. сообщил, что выбрал место для строительства своего нового завода, в который компания вложит 500 млн. евро. Данное предприятие будет создано в Европе
Hankook построит свой европейский завод в Венгрии
Hankook построит свой европейский завод в Венгрии
Крупнейший южнокорейский шинный концерн Hankook Tire Co. сообщил, что выбрал место для строительства своего нового завода, в который компания вложит 500 млн. евро. Данное предприятие будет создано в Европе - в городе Дунайварош, расположенном в 68 км от столицы Венгрии – Будапешта. Первая фаза строительства начнётся уже в следующем году, а выпуск шин на новом производстве планируется начать к 2007 году и довести его до 5 млн. единиц в год в 2008 году.

Инвестиции на первом этапе составят 300 млн. евро. Ещё 200 млн. евро компания планирует потратить на расширение производства – до 10 млн. шин в год к 2010 году.
Договор о строительстве Hankook подписал вчера в Сеуле с министром экономики и транспорта Венгрии Яношем Кока (Janos Koka).

Новый завод нужен корейцам для того, чтобы расширить своё присутствие в Европе. В 2004 году экспорт Hankook в Европу составил примерно 232,4 млн. евро. В этом году, как ожидается, он превысит 331,7 млн. евро.

Компания Hankook производит более 58 млн. шин в год на двух заводах в Южной Корее и двух – в Китае. Ожидается, что в 2008 году корейцы будут изготавливать 70 млн. шин в год. Если это произойдёт, то компания станет одним из пяти крупнейших шинных гигантов.