branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen отзывает несколько десятков тысяч автомобилей

Французская компания Citroen объявила об отзыве более 50 тыс. автомобилей Citroen C2, C3 и C3 Pluriel, произведенных в период до ноября 2003 года из-за проблем с подвеской…
Citroen C3
Citroen C3
Французская автомобильная компания Citroen объявила об отзыве более 50 тыс. автомобилей Citroen C2, C3 и C3 Pluriel, произведенных в период до ноября 2003 года для доработки передней подвески. Как говорится в сообщении компании, на отзываемые автомобили будут установлены новые опоры подвески для того, чтобы «в случае поломки подвески не были повреждены шины автомобиля». Кроме того, у некоторого количества отзываемых автомобилей болты в передней подвеске могут быть подвержены коррозии, так что существует незначительная вероятность поломки самой подвески. По словам представителей компании, никаких аварий из-за данных проблем до сих пор не было зафиксировано, а сами представители компании утверждают, что это не отзыв, а сервисная кампания, направленная на улучшение потребительских свойств автомобиля.

Автомобили Citroen обычно славятся отсутствием «врожденных болезней», так что отзывные кампании для «двойного шеврона» - редкость. Последний раз Citroen отзывал автомобили в августе этого года, тогда под отзыв попало менее тысячи автомобилей C4, C5 и Xsara Picasso с 1,6-литровыми дизелями HDI. А предыдущий отзыв автомобилей Citroen проводил в далеком 2003 году, когда было отозвано более 20 тыс. автомобилей для замены блока управления ABS (антиблокировочной системы тормозов).

Матвей Дышло