branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России начались розничные продажи Kia Spectra российской сборки

На российском рынке начались розничные продажи Kia Spectra российской сборки, сообщает пресс-служба компании SOKIA, официального дистрибьютора Kia Motors в России...
Kia Spectra
Kia Spectra
На российском рынке начались розничные продажи Kia Spectra российской сборки, сообщает пресс-служба компании SOKIA, официального дистрибьютора Kia Motors в России. Автомобили предлагаются в четырех комплектациях. Базовая комплектация «Норма» стоимостью 11,5 тыс. долл включает в себя 5-ступенчатую механическую коробку передач, рулевую колонку с регулировкой по высоте и центральный замок. Комплектация «Стандарт» стоимостью 12 тыс. 220 долл. получит дополнительно преднатяжитель ремней безопасности и подушки безопасности водителя и пассажира, гидроусилитель руля и электростеклоподъемники.

Комплектация «Оптима» стоимостью 13 тыс. 320 долл. будет дополнена кондиционером с воздушным фильтром, обогреваемыми боковыми зеркалами и передними противотуманными фарами. Комплектация «Премиум» стоимостью 14 тыс. 320 долл. будет отличаться от «Стандарта» 4-ступенчатой автоматической коробкой передач и наличием кондиционера. Кроме того, в 2006г. планируется начать продажи автомобиля в комплектации «Люкс», которая кроме перечисленных выше опций будет включать ABS, подогрев передних сидений и телескопическую антенну с электроприводом. Рекомендуемая стоимость автомобиля составит 14,7 тыс. долл.

Все автомобили оснащены 1,6-литровым бензиновым двигателем с распределенным впрыском мощностью 101 л.с. Автомобили Kia Spectra будут покрываться металлизированной эмалью 4 расцветок: «алмазное серебро», «красный перец», «мерцающий синий» и «серое олово». Гарантийный период на основные номерные и важнейшие специфические узлы Kia Spectra с момента поставки первому покупателю составит 36 месяцев или 100 тыс. км пробега. Межсервисный пробег определен в 15 тыс. км, а расценки на ТО и сервисные работы будут строго регламентированы.

Напомним, что ОАО "ИжАвто" приступило к сборке автомобилей Kia Spectra 22 августа 2005г. В 2003г. южнокорейская автомобильная компания Kia Motors и ОАО "ИжАвто" подписали соглашение об организации в России сборочного производства автомобилей Kia.

Матвей Дышло