branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Австралийцы тоже хотят делать Toyota Prius

-
Toyota Prius
Toyota Prius
Австралийский штат Виктория ведёт переговоры с компанией Toyota о начале производства гибрида Prius на местном заводе в Алтоне. В настоящее время в штате Виктория выпускается порядка 100 тысяч традиционных бензиновых автомобилей марки Toyota в год, над производством которых трудятся около 4,5 тысяч человек. Из этих ста тысяч 60% транспортных средств экспортируются на Ближний Восток.
Для правительства Австралии наладка производства модели Toyota Prius - это один из способов гарантировать будущее национальной автомобильной индустрии на фоне постоянного повышения цен на топливо.

Интересно, что Австралия - не первое государство, заинтересовавшееся выпуском гибридов вообще и Prius в частности. Ранее подобную заинтересованность высказывал Китай. В конце августа мы сообщали о намерении компании Toyota начать производство своего популярного гибрида до конца этого года на совместном предприятии в Поднебесной. А китайская компания Geely заявляла, что в 2008 году начнет производство гибридных автомобилей в объемах 5-10 тысяч единиц в год.